• 2K元双摄机拍照对比 小米6荣耀7Xnova2s谁更牛 2018-08-15
  • 专业光比平衡模式 上天猫入手美图T8s 2018-08-15
  • 河北首家共享班车亮相唐山(1) 2018-08-14
  • 青少年玩游戏:听之任之还是一禁了之 2018-08-13
  • 工商局长“卧底”查处保健品骗局,长辈们如何不再中招? 2018-08-13
  • French.xinhuanet.com 2018-08-13
  • 海外版望海楼:2017,最难忘“新时代”这个词 2018-08-12
  • 幼兒入學政府買單 香港教育新政惠教惠民 2018-08-12
  • 天津市河东区政法干警深入社区宣讲宪法 2018-08-11
  • 普通轨道车司机马光平:一“马”当先 平安行车21年 2018-08-10
  • Cenários da primavera ao redor da China 2018-08-10
  • 2018年广东3·15晚会于3月14日晚TVS1播出 2018-08-10
  • “一带一路”是复兴中国梦的崛起之路—江南醉的博客—强国博客—人民网 2018-08-09
  • 建国以来重要文献选编第一册 2018-08-09
  • 单晶初始光衰成为历史 隆基愿向行业公开低衰减技术 2018-08-09
  • 今天是: 

    2017年赣州市拟授二级运动员第四批公示名单

    来源:  发布时间:2017-11-27 10:16  作者:

    2017赣州市拟授级运动员第四批公示名单

    序号

    姓名

    性别

    项目

    所属单位

    比赛名称

    成绩

    比赛地点

    比赛时间

    公示起始日

    公示截止日

    1

    林程婷

    田径

    赣州市第一中学

    2017年江西省青少年田径锦标赛

    1:02.60(16-17岁组、400米)

    九江

    2017年7月

    2017年11月27

    2017年125

    2

    洪雯斌

    田径

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年田径锦标赛

    11.46(16-17岁组、100米)

    九江

    2017年7月

    2017年11月27

    2017年125

    3

    夏玉萍

    排球

    赣州市第三中学

    2017年江西省中学生排球锦标赛

    女子组第一名

    南昌

    2017年7月

    2017年11月27

    2017年125

    4

    况宜霖

    排球

    赣州市第三中学

    2017年江西省中学生排球锦标赛

    女子组第一名

    南昌

    2017年7月

    2017年11月27

    2017年125

    5

    邱文君

    攀岩

    江西应用技术职业学院

    2017年第10届全国青年攀岩锦标赛

    第四名

    河北高碑店

    2017年9月

    2017年11月27

    2017年125

    6

    刘飞

    田径

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年田径锦标赛

    52.23(16-17岁组、400米)

    九江

    2017年7月

    2017年11月27

    2017年125

    7

    刘翔

    举重

    赣州市少年儿童体育学校

    全国高水平后备人才基地举重锦标赛

    第八名(62kg青年组)

    江苏常州

    2017年10月

    2017年11月27

    2017年125

    8

    万贤龙

    田径

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年田径锦标赛

    11.21(16-17岁组100米)

    九江

    2017年7月

    2017年11月27

    2017年125

    9

    曾德涛

    田径

    赣州市少年儿童体育学校

    2017年江西省青少年田径锦标赛

    23.30(16-17岁组200米)

    九江

    2017年7月

    2017年11月27

    2017年125

    10

    钟千松

    游泳

    赣州市章贡中学

    2017年江西省青少年游泳锦标赛

    00:32.22(13-14岁组50米蝶泳)

    赣州市章江游泳馆

    2017年7月

    2017年11月27

    2017年125

    11

    吴非

    篮球

    赣州市第一中学

    2017年江西省体育传统项目学校篮球比赛

    第五名

    萍乡

    2017年10

    2017年11月27

    2017年125

    12

    肖佳玥

    篮球

    赣州市第一中学

    2017年江西省体育传统项目学校篮球比赛

    第五名

    萍乡

    2017年10

    2017年11月27

    2017年125

    13

    范书帆

    篮球

    赣州市第一中学

    2017年江西省体育传统项目学校篮球比赛

    第五名

    萍乡

    2017年10

    2017年11月27

    2017年125

    14

    王馨怡

    篮球

    赣州市第一中学

    2017年江西省体育传统项目学校篮球比赛

    第五名

    萍乡

    2017年10

    2017年11月27

    2017年125

    15

    肖孟蓁

    篮球

    赣州市第一中学

    2017年江西省青少年篮球锦标赛

    第二名

    吉安

    2017年7

    2017年11月27

    2017年125

    16

    王江颖

    篮球

    赣州市第一中学

    2017年江西省青少年篮球锦标赛

    第二名

    吉安

    2017年7

    2017年11月27

    2017年125

    17

    廖欣言

    篮球

    赣州市第一中学

    2017年江西省青少年篮球锦标赛

    第二名

    吉安

    2017年7

    2017年11月27

    2017年125

    18

    钟小青

    篮球

    赣州市第一中学

    2017年江西省青少年篮球锦标赛

    第二名

    吉安

    2017年7

    2017年11月27

    2017年125

    19

    谢宝玉

    篮球

    赣州市第一中学

    2017年江西省青少年篮球锦标赛

    第二名

    吉安

    2017年7

    2017年11月27

    2017年125

    20

    余贝

    篮球

    赣州市第一中学

    2017年江西省青少年篮球锦标赛

    第二名

    吉安

    2017年7

    2017年11月27

    2017年125

    21

    宋佳

    柔道

    瑞金市少侠体育文化发展有限公司

    2017年全国道馆俱乐部柔道锦标赛

    第七名(甲组-78kg

    重庆市荣昌区

    2017年9

    2017年11月27

    2017年125

    22

    董广成

    柔道

    瑞金市少侠体育文化发展有限公司

    2017年全国道馆俱乐部柔道锦标赛

    第七名(甲组-60kg

    重庆市荣昌区

    2017年9

    2017年11月27

    2017年125

    23

    王彦霖

    柔道

    瑞金市少侠体育文化发展有限公司

    2017年全国道馆俱乐部柔道锦标赛

    第七名(甲组+100kg

    重庆市荣昌区

    2017年9

    2017年11月27

    2017年125

    24

    傅东豪

    柔道

    瑞金市少侠体育文化发展有限公司

    2017年全国道馆俱乐部柔道锦标赛

    第七名(甲组-73kg

    重庆市荣昌区

    2017年9

    2017年11月27

    2017年125

    25

    李骏腾

    篮球

    赣州市篮球协会

    2017年江西省体育传统项目学校篮球比赛

    第四名

    萍乡

    2017年10

    2017年11月27

    2017年125

    26

    温达联

    篮球

    赣州市篮球协会

    2017年江西省体育传统项目学校篮球比赛

    第四名

    萍乡

    2017年10

    2017年11月27

    2017年125

    27

    黄宇飞

    篮球

    赣州市篮球协会

    2017年江西省体育传统项目学校篮球比赛

    第四名

    萍乡

    2017年10

    2017年11月27

    2017年125

    28

    朱腾良

    篮球

    赣州市篮球协会

    2017年江西省体育传统项目学校篮球比赛

    第四名

    萍乡

    2017年10

    2017年11月27

    2017年125

    29

    卢致洋

    篮球

    赣州市篮球协会

    2017年江西省体育传统项目学校篮球比赛

    第四名

    萍乡

    2017年10

    2017年11月27

    2017年125

    30

    黄嘉豪

    篮球

    赣州市篮球协会

    2017年江西省体育传统项目学校篮球比赛

    第四名

    萍乡

    2017年10

    2017年11月27

    2017年125

    31

    喻杰

    篮球

    赣州市篮球协会

    2017年江西省中学生篮球锦标赛高中组

    第七名

    上饶

    2017年7

    2017年11月27

    2017年125

    32

    华呈炜

    篮球

    赣州市篮球协会

    2017年江西省中学生篮球锦标赛高中组

    第七名

    上饶

    2017年7

    2017年11月27

    2017年125

    33

    梁淳云

    篮球

    赣州市篮球协会

    2017年江西省中学生篮球锦标赛高中组

    第七名

    上饶

    2017年7

    2017年11月27

    2017年125

    34

    刘宇鑫

    篮球

    赣州市篮球协会

    2017年江西省中学生篮球锦标赛高中组

    第七名

    上饶

    2017年7

    2017年11月27

    2017年125

    35

    邱于翀

    篮球

    赣州市篮球协会

    2017年江西省青少年篮球锦标赛

    第五名

    吉安

    2017年7

    2017年11月27

    2017年125

    36

    曾晨航

    篮球

    赣州市篮球协会

    2017年江西省青少年篮球锦标赛

    第五名

    吉安

    2017年7

    2017年11月27

    2017年125

    37

    刘通

    篮球

    赣州市篮球协会

    2017年江西省青少年篮球锦标赛

    第五名

    吉安

    2017年7

    2017年11月27

    2017年125

    38

    吕龙洋

    篮球

    赣州市篮球协会

    2017年江西省青少年篮球锦标赛

    第五名

    吉安

    2017年7

    2017年11月27

    2017年125

    如对公示有疑义,请联系赣州市体育局训练竞赛科李文革,电话:0797—8403420

          

    pk10玩法技巧 | pk10玩法技巧 |